loaging    LOADING.....
歡迎來到BeClass線上報名系統 !
免費、快速、簡單,輕鬆製作線上報名系統!
站內搜尋 承辦人員登入  · 註冊
最新活動 · 熱門活動 · 地圖搜尋 · 報名表範例 · 系統問題 · 功能說明

(109)學年度第(2)學期課後社團活動報名

活動日期:2021-02-20

活動說明

桃園市楊光國民中小學(109)學年度第(2)學期課後社團活動報名須知
★重複報名審查機制:相同姓名輸入第二次就無法再接受報名,請確認報名完成後再登出。
★開放報名者編修權限:可查詢、可編修及可刪除(請將報名[序號]和[密碼]記下以方便之後修改)。
1.報名方式採網路報名(有個資疑慮者請勿報名)。
2.報名網站:本校校網(http://www.ygjps.tyc.edu.tw/)/填報區/課後社團活動報名(可使用手機、平板、筆電等;或掃QR-code登入)。
3.報名時間為110年1月21日(四)08時0分至110年2月20日(六)24時0分為止。
4.各班報名人數未達低限15人不開班,額滿為止。
5.社團開班名單於110/2/22(一)~110/2/26(六)在本校網站公佈,請家長自行上網確認。
6.110/3/1(一)~110/3/5(五)發下社團上課通知單。
7.第8週發下繳費單(繳費單費用不包含材料費)。
8.社團教學材料請家長自行採購。
9.第十週超商繳費截止。
10.每學期授課次數約14次,每週1次為原則,若遇國定假期或學校補假日則不上課。
11.上、下課請家長準時到校門口接送。
12.退費方式:社團授課總次數1/3前退社者,全額退費(授課總次數已逾1/3退社者不退費)。
13.社團報名以網路報名時間為順序錄取(備取5名),請家長及學生把握報名起迄時間,逾期不受理。
14.若有疑問請電洽4827987*862 承辦人:學務組楊才秉老師。
15.課後社團活動報名簡章如下表。
編號名稱對象人數星期時間地點堂數學費老師電話
1創意手工藝一至六年級20星期一15:45~17:15 1F國小美術教室121900陳怡安0922658239
2創意樂高機器人一至六年級20星期一15:45~17:15  3F中年級自然教室122440吳美枝0922666259
3競技疊杯一至六年級15星期一15:45~17:153F高年級自然教室121280陳秀蘭0922381988
4Scratch3 小小程式設計師三至六年級20星期一16:00~17:003F電腦教室(二)121500楊才秉0929821860
5桌球社團(一)一至六年級25星期一15:45~17:154F國小部桌球室122000李騏吉0928587868
6籃球社三至六年級20星期一15:45~17:15國小部籃球場122100司旻樂0922309889
7跆拳道(一)一至六年級20星期一15:45~17:15 國中部跆拳道教室122000陳文銘0956000700
8直排輪(一)一至六年級20星期二15:45~17:151F穿堂142200陳文銘0956000700
9動手動腦玩氣球四至六年級25星期二15:45~17:151F國小美術教室141680陳金滿0918194089
10魔術社一至六年級35星期二15:45~17:15 3F中年級自然教室141400張康0973139828
11益智桌遊社三至六年級15星期二15:45~17:15 3F高年級自然教室141600蘇煒傑0916807192
12Scratch3 程式設計真好玩三至六年級20星期二16:00~17:003F電腦教室(二)141500楊才秉0929821860
13樂樂棒球四至六年級20星期二15:40~17:10國小部籃球場141500張許家0988187865
14足球推廣班一至二年級20星期三12:40~14:301F國小部集合場142000張福祥0989199308
15扯鈴社一至六年級20星期三12:40~14:101F穿堂141900褚韋伸0931032856
16樂高EV3機器人WRO競技(一)一至六年級24星期三12:40~14:303F中年級自然教室142000林文基0930868135
17倍思科學社一至五年級18星期三12:40~14:103F高年級自然教室141800許乃文0983082611
18直排輪(二)一至六年級20星期四16:30~18:001F穿堂142200陳文銘0956000700
19兒童繪畫社一至六年級20星期四14:45~16:151F國小美術教室142000謝寶珠0958202226
20足球社一至六年級35星期四14:45~16:151F國小部集合場142000簡楷倫0938819667
21圍棋社一至六年級20星期四14:45~16:153F中年級自然教室141800周宥瑋0933979230
22桌球社團(二)一至六年級25星期四14:45~16:154F國小部桌球室142000李騏吉0928587868
23三對三鬥牛籃球社A三至六年級24星期四14:45~16:15國小部籃球場141500林詣傑0921091825
24少林拳社一至六年級20星期四14:45~16:161F國小部中廊142000張嘉容0933257281
25跆拳道(二)一至六年級20星期四14:45~16:15國中部跆拳道教室142000陳文銘0956000700
26直排輪(三)一至六年級20星期五16:30~18:001F穿堂132200陳文銘0956000700
27足球進階班三至六年級20星期五14:45~16:151F國小部集合場132000張福祥0989199308
28流行熱舞社一至四年級20星期五12:40~14:10 1F圖書館休閒角132100簡韻珊0922581885
29樂高EV3機器人WRO競技(二)一至六年級22星期五14:45~16:153F中年級自然教室132000林文基0930868135
30三對三鬥牛籃球社B三至六年級24星期五14:45~16:15國小部籃球場131500林詣傑0921091825
31跆拳道(三)一至六年級20星期五14:45~16:15國中部跆拳道教室132000陳文銘0956000700

more events
291
近期熱門活動...
© 2019 - 關於BeClass |  隱私權保護暨服務及聲明條款 |  聯絡我們  |  手機模式