loaging    LOADING.....
歡迎來到BeClass線上報名系統 !
免費、快速、簡單,輕鬆製作線上報名系統!
站內搜尋 承辦人員登入  · 註冊
最新活動 · 熱門活動 · 地圖搜尋 · 報名表範例 · 系統問題 · 功能說明

【11/01~11/03品田池有-意軒團】

活動日期:2019-11-01

【11/01~11/

活動說明

【11/01-11/03 品田池有-意軒團

位於武陵農場周邊的品田、池有、桃山與喀拉業等四座高山,因山形俊秀被山友暱稱為武陵四秀。這次行程安排品田、池有兩座百岳,其中品田山為十峻之一,山形陡峭多險峻危崖,由硬砂岩斷層構成,山勢高大而險峻,而池有山登頂的展望極佳,能夠眺望雪山山脈稜脈,二秀沿途景觀壯麗,這次只需要兩天就能飽覽台灣兩座百岳的進階行程,絕對是台灣高山必走的經典之路。

【時間&行程】
▶11/01(五)-Day0
19:30台中高鐵站出發23:30環清宮

▶11/02(六)-Day1
6:30起床(早餐自備)7:30武陵農場7:40武陵山莊停車場起登9:50池有、品田登山口12:50三叉營地(午餐自備+休30分鐘)13:50池有山第一登山口14:10池有山(+拍照20分鐘)14:40池有登山口15:20鐵杉林16:20新達山屋

▶11/03(日)-Day2
4:30起床+早餐5:30出發6:30品田前斷崖7:00品田山(+拍照30分鐘)8:00回斷崖9:00返回新達山屋(早二自備+整裝一小時後離開)11:50三叉營地(+30分鐘午餐)15:00池有、品田登山口16:00武陵登山口16:30準備乘車下山21:00台中高鐵站賦歸(中途視情況吃餐廳or7-11停留用餐)

※備註:自備三餐(早+午+午)+行動糧食

【體能需求】行前三周需跑步與負重訓練
1. 必須有固定運動習慣,並且想挑戰自我的朋友
2. 有參加高山過夜隊的朋友
3. 裝備務必齊全
4.必須自行準備高山用藥
※注意:此團為進階行程! 每日行進時間最少8小時,適合平時有登山習慣與百岳經驗的你。
體能要求:能夠單日重裝陡上一千公尺且有高山過夜經驗。


【要準備什麼】

 ▉必備登山裝備:50L背包、登山禦寒衣物、登山鞋(必須防水高筒或是雨鞋)、頭燈、睡袋、睡墊、雨衣褲、行進糧
   ※會在線上辦一次行前會議,並且協助準備與檢查隊員們的裝備

【人數】
 ▉6人滿團 (本團配置1嚮導1助手),五人成團

【費用】
 ▉$3500元包車費用另計再均攤預計1200元~1500元/人)
 ▉活動費用包含:領隊、嚮導費用、保險
 ▉活動費用不包含:車資、個人裝備、請自備三餐(早+午+午)+行動糧食

【爬山狗匯款資訊】
 ▉中國信託:822
 ▉帳號:3925-4063-2756
 ▉戶名:施侑杰
 ☞匯款後請找施侑杰
 ☞請在匯款資訊中註明你/妳是誰,方便對帳囉,感恩~
 繳款成功即報名成功!需填寫報名表並且匯款才列入正取喔!

【臨時去不了】
 1. 報名繳款後退出,退款(扣除10%補償金+本團車資)
 2. 出發前二週退出,不退款
 ※ 找人遞補全額退不扣款
more events
3
近期熱門活動...
© 2017 - 關於BeClass |  隱私權保護暨服務及聲明條款 |  聯絡我們  |  手機模式