loaging    LOADING.....
歡迎來到BeClass線上報名系統 !
免費、快速、簡單,輕鬆製作線上報名系統!
站內搜尋 承辦人員登入  · 註冊
最新活動 · 熱門活動 · 地圖搜尋 · 報名表範例 · 系統問題 · 功能說明

2018-05-18【第一屆國際澳洲格蘭納特貝爾皇家盃青年盲飲品評競賽】

活動日期:2018-05-18
2018-05-18
活動說明

第一屆國際澳洲格蘭納特貝爾皇家盃青年盲飲品評競賽

2018 International Australian Granite Belt Royal Cup Youth Blind Tasting Competition.

 

《賽事公告》 簡章與即時線上報名 請點  https://goo.gl/f6FCvu

  

報名費轉帳確認回函登錄 https://goo.gl/jequmY   
 

宗旨:對世界權威的品酒師來說,飲一口就能判斷酒的價值及品質優劣說,與生俱來的精準味蕾是他的生命。2017年澳洲葡萄酒成為世界第五名且在台灣非常受歡迎,因生活水準提升與國際化的趨勢,如何品評葡萄酒已逐漸成為餐桌上的主要話題。為提高國內觀光餐飲科系之專業性,期望能進一步提升國內品酒技能與水準,2018籌畫舉辦這場第一屆國際澳洲格蘭納特貝爾皇家盃青年盲飲品評競賽,期望再將國內學校年輕相關科系未來之星的專業水平往上提升。

 

日期:2018-05-18週五。

指導單位:澳大利亞紅五星Witches Falls女巫瀑布酒莊。

主辦:裕詮皇家貿易有限公司

承辦:聖約翰科技大學觀光與休閒管理系。

地點:星靚點花園飯店~台北市文山區景後街81號(捷運景美站)

 

正式參賽組別如下: 18歲以下選手只能以眼/鼻方式進行不可品飲。

1.高中組:具有效學生身份選手,限20歲以下。高中進修學校則不限年齡

2.大專組A(大四/大三):具有效學生身份選手,限30歲以下。

3.大專組B(大二/大一):具有效學生身份選手,限30歲以下。

4.國際組:具有效學生身份選手,限33歲以下。

5.社會組:18歲以上凡對葡萄酒品飲有興趣者。

 

贊助協辦單位:

1.    名曜實業有限公司(義大利女巫利口酒)

2.    金鐘領帶有限公司。

3.    中華國際時尚美學育成協會。

4.    波西米亞精品有限公司。

5.    縱橫者戶外休閒用品店

6.    新世紀形象管理學院。

7.    中華民國旅館經理人協會。

08:40~09:10

工作人員報到

09:10~09:30

選手報到查詢編號與座次

09:30~09:40

開幕式貴賓致詞

09:40~10:00

所有選手集合比賽規則說明

10:00~10:20

*比賽每人15~20分鐘(第一組30)

10:20~10:40

擺設及倒酒整理(工作人員)

10:40~11:00

** 比賽每人15~20分鐘(第二組 30)

11:00~11:20

擺設及倒酒整理(工作人員)

11:20~11:40

***比賽每人15~20分鐘(第三組30)

11:40~12:00

澳大利亞Witches Falls酒莊釀酒師講座

12:00~12:40

頒獎~閉幕

 ***************************************************************************************

競賽內容:澳洲之單一葡萄品種酒款。酒莊:Witches Falls(W),Sirromet(S)

器具:每人1紅酒杯/1白酒杯/1水杯/每1人一個吐酒紙杯

A.預計4種白葡萄品種: Sauvignon Blanc 2017(W)Chardonnay 2017(W)Viognier 2016(W)Verdelho 2014(S)

預計4種紅葡萄品種: Merlot 2013(W)Shiraz 2014(S)Cabernet Sauvignon 2015(W)Cabernet Franc 2013(W)

B.紅白共8款葡萄品種,其中挑選出1款紅葡萄酒與1款白葡萄酒進行盲測 (Deductive tasting)

C.題目:盲測勾選題80%。知識筆試單選題:20%

D.自行練習酒料選購請洽0933-424-973. 黃經理.

獎項:半積分制/總分100

高中組

大專組A(大四/大三)

大專組B(大二/大一)

國際組

社會組

第一名(一名):獎牌與獎狀與獎品。

第二名(三名):獎牌與獎狀與獎品。

第三名(三名):獎牌與獎狀與獎品。

優勝金口獎/積分80以上:獎狀。

佳作銀口獎/積分70以上:獎狀。

銀行:玉山銀行(808) 林口分行

戶名:裕詮皇家貿易有限公司

Email : NICK.ABORN@msa.hinet.net 

帳號:0886-940-001573.

電話:0933-424-973 .

 

報名方式:新台幣500元,請於5/15(週二)18:00前匯款,請持收據比賽當天至報到處並核對身份證資料,方為完成報到手續。凡報名後又要求退費,需支付報名費20%為行政手續費。匯款後請接續下列動作...............

A.繳費後請回到您的email 信箱找尋:此報名表有設定查詢、編修及取消報名之功能詳細填寫回轉出帳號末5碼、繳費日期等資訊。

B.款項核對無誤後大會會以Email信件回覆您繳費成功。

洽詢電話:0933-424-973  黃先生


活動地點資訊
地點:台北市文山區景後街81號 (星靚點花園飯店)
檔案下載
more events
64
其他人也報名
近期熱門活動...
© 2017 - 關於BeClass |  隱私權保護暨服務及聲明條款 |  聯絡我們  |  手機模式