loaging    LOADING.....
歡迎來到BeClass線上報名系統 !
免費、快速、簡單,輕鬆製作線上報名系統!
站內搜尋 承辦人員登入  · 註冊
最新活動 · 熱門活動 · 地圖搜尋 · 報名表範例 · 系統問題 · 功能說明

2017輔以達家長南區分享會

活動日期:2017-09-16

活動說明

2017輔以達家長南區分享會

 

Vojta(輔以達)治療由神經學及兒童神經學專家Vojta, V. 博士在1950~1970年提出,主要是對動作及姿勢障礙的嬰兒、兒童及成人一個系統、全面性的治療,並可早期診斷動作及姿勢障礙的嬰兒,Vojta治療的使用更遍及全球35個國家。「台灣輔以達學會」於2016年邀請德國「國際輔以達學會」講師來台舉辨國際認證課程。

而為了在台灣推廣Vojta治療,台灣輔以達學會於2017年三月舉辦了第一次的中區家長分享會,反應非常熱烈,因此我們決定在南區舉辦第二次的家長分享會。

誠摯地邀請所有對於輔以達有興趣的家長或治療師們,來聽聽三位家長的經驗分享,也歡迎您到場分享您的經驗,讓我們知道這條路有人與我們一同攜手向前。

 

  • 主辦:台灣輔以達學會
  • 日期:2017年9月16日上午09:00~12:00
  • 地點:高雄市鼓山區中華一路125號1樓(天泉教會1樓)
  • 對象:所有對於輔以達有興趣的人員(家長、老師、專業人員、、),名額限定100人(含兒童推車、輪椅空位)
  • 費用:免費(須先報名)
  • 行程表:

時間

主題

時間

主講人

09:00

報到

 

 

09:15

台灣輔以達學會介紹

15分鐘

甘蜀美理事長

09:30

分享1、全新的生活

40分鐘

孫慈雲女士

10:10

Tea Time

10:25

分享2、幫助孩子成為他自己

40分鐘

宋妍羲女士

11:05

分享3、與妳相伴的平凡生活

40分鐘

廖淑滿女士

11:45

回饋與座談

15分鐘

三位分享人

12:00

賦歸

  • 報名方式:若是一人請直接填表,若家長有帶孩子一同前來請填寫團體表單 (報名截止日106910)
  • 相關疑問歡迎mail聯繫本學會(vojta.tw@gmail.com)

活動官網

活動地點資訊

地點:高雄市鼓山區中華一路125號1樓 (天泉教會1樓)

檔案下載

more events
57
其他人也報名
近期熱門活動...
© 2019 - 關於BeClass |  隱私權保護暨服務及聲明條款 |  聯絡我們  |  手機模式